Выпускной 2021

07.07.2021

Выпускной  в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Выпускной -  это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной  — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

Даже в такое не простое время сложившееся в стране, мы не могли оставить детей без такого важно для них праздника.

25 июня в нашем детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в рубашках и бабочках собрались в украшенном зале. Родителей на мероприятие не допускались, но когда они приводили своих маленьких выпускников в садик то было  заметно что и родители и детки волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной.

День, которого так ждали и в то же время, наступление которого хотелось отложить. Волнительный день, как для детей, так и для родителей и воспитателей. Эмоции сменялись радостью и грустью. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, говорили благодарственные слова своим воспитателям, и родителям.

Это важное событие которое с нетерпением ждали не только дети, родители и все сотрудники дошкольного учреждения.

Коллектив детского сада принесли на утренник сказку. Не обошлось без сказочных героев:

Баба Яга с избушкой на курьих ножках; Кот учённый;Емеля с печкой;Царь и Кощей бессмертный.

Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах – ведь несколько  лет они провели в этих стенах. Пришли к нам наши дети совсем еще неумелыми малышами, а выходят — настроенными на серьезный лад и школьную жизнь. Наши воспитатели и няни, педагоги и медицинская сестра, повара и другие сотрудники были с нашими ребятишками, когда их мамы и папы были заняты на работе, мы растили их, любили. Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек  каждый  ребенок  останется НАВСЕГДА!Хочу такой сайт

Праздничный концерт завершился трогательным сюрпризом от выпускников для воспитателя и помощника воспитателя.

Дети давали им цветные ленточки, и сказали трогательные слова благодарности тем кто их воспитывал все эти годы, и всегда находились рядом. После детки попросили разрезать ленты , что связывают их  с самыми близкими людьми в детском саду, а именно воспитателем и помощником воспитателя. Разрезая  ленты они отпускали  их дальнейший путь.

В завершении, всех пригласили на праздничное чаепитие.

Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства!

Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями.

В добрый путь, ребята!!! Вы - лучше всех!!!

Дата создания: 07.07.2021

Дата обновления: 07.07.2021