Праздник Светлой Пасхи. В средней группе

25.04.2022

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.

Не остался незамеченным этот праздник и в детском саду . В средней группе состоялось развлечение «Пасхальный звон». Дети пели песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки. Играли в традиционные пасхальные игры: катали яйца с горки, бились яйцами. Развлечение, посвященное Пасхе, не обошлось без подвижных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры.

Пасха для детей– это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов и родителей рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Дата создания: 06.05.2022

Дата обновления: 06.05.2022