13.10.2022

10 октября 2022 года, состоялось торжественное открытие нашего нового здания детского сада №1 «Теремок» на 150 мест в г.Кяхта. Детский сад был построен при поддержке Правительства Республики Бурятия в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста Республики Бурятия в 2020-2021 гг.

На празднике присутствовали Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов, председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Анатольевич Павлов, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Валерий Жамсуевич Цыремпилов, начальник Управления капитального строительства Правительства Республики Бурятия Анатолий Сергеевич Урбанов, врио министра образования и науки Республики Бурятия В.А. Поздняков, Глава МО «Кяхтинский район» Б.Ж. Нимаев, Глава МО «Город Кяхта» Е.В.Степанов, начальник МКУ «Районное управление образования» МО «Кяхтинский район» Б-Д.Г.Буянтуев, жители города, родители воспитанников и руководители дошкольных образовательных учреждений Кяхтинского района.

Почетные гости поздравили всех присутствующих с открытием нового здания детского сада, детям пожелали крепкого здоровья и успехов, воспитателям и сотрудникам - создать уют и внести свою изюминку в создание условий для полноценного развития детей. С благодарственной речью от имени родительской общественности выступила Хутакова Саяна Баировна. Заведующий детского сада Татьяна Нимаевна выразила слова благодарности руководству республики, района, подрядной организации, подчеркнув значимость объекта для местных жителей.

Право вручения символического ключа было предоставлено Генеральному директору ООО «Норд-Инвест» Лютову Максиму Владимировичу. Под звуки фанфар была разрезана символическая лента с участием воспитанников детского сада. Все присутствующие гости прошли на небольшую экскурсию по детскому саду, а также знакомились с образовательной деятельностью в средней и старшей группах.

В честь открытия здания детского сада №1 «Теремок» коллектив дошкольного учреждения подготовил праздничный концерт.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2023

Дата обновления: 15.03.2023