Пасха 2023

Гудят колокола.

Немолчно в Божьих храмах

Поют «Христос Воскресе!»

И звуки дивной песниХочу такой сайт

Доходят до небес.

(А. Плещеев)

Среди всех христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду 17.04.2023г. прошел православный праздник Пасха. На нем дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были и красивые стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.

Готовиться к празднику мы начали заранее. В группах воспитатели провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца.

Дата создания: 27.07.2023

Дата обновления: 27.07.2023